Более 35 лет дошкольное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 27 "Матрешка" встречает малышей. Мы создаем атмосферу радости, благополучия, чтобы каждый день проведенный в детском саду был ярким и запоминающимся.

"Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш".

В. А. Сухомлинский

Название

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №27 «Матрешка»

Дата создания образовательной организации:

18.02.1978г

Федяшова Лидия Дмитриевна

Режим работы:

с 7.30 до 18.00 (10.5 часов) группы раннего возраста
с 7.00 до 19.00 (12 часов) дошкольные группы

8(4967) 35 – 51 – 47

Е-mail

142200 Московская область, г. Серпухов,
ул. Серпуховская, д.29
7(4967) 72 – 44 – 17

Сведения об учредителе

Наименование учредителя

Муниципальное образование «Город Серпухов Московской области», от имени которого выступает Администрация города Серпухова Московской области и Комитет по образованию Администрации города Серпухов

ФИО руководителя учредителя образовательной организации

Владимирова Любовь Владимировна

Юридический адрес учредителя

142207, Московская область, г.о. Серпухов, ул. Центральная, д.177

Контактный телефон учредителя

8 (4967) 35-51-47

Адрес сайта учредителя

Адрес электронной почты

МДОУ детский сад № 27 «Матрешка» расположен в центральной части города Серпухова на территории микрорайона завода «Металлист». Микрорайон является одной из благоустроенных территорий города. Ближайшее окружение: общеобразовательные школы №1, №2, стадион «Труд», спортивный комплекс «Тайфун», магазины, приборостроительный колледж, Молодежный досуговый центр «Юность», Сберегательный банк России, медсанчасть №8 и такие достопримечательности, как Храм всех святых и памятник воинам освободителям на ул. Луначарского расположенного напротив проходной ОАО завод «Металлист».

Окружающая социальная среда оценивается как благоприятная и позволяет наладить взаимодействие с образовательными и культурными учреждениями различных видов и типов.