Независимая оценка качества образования

Каждая страна в целом, а также отдельный ее город имеют свой герб с уникальной символикой. На гербе нашего города на серебряном холме возвышается павлин с пышным хвостом и яркими зелеными узорами. В музейно-выставочном центре находится отдельная экспозиция, посвященная павлину.

14 декабря воспитанники подготовительной группы МДОУ – детского сада №27 «Матрёшка» посетили «Музей павлина», экспозиция которого посвящена истории герба нашего города.

Как и когда появился наш город, почему он так называется, что такое герб, как попал на герб города павлин, откуда павлин родом, как ведёт себя в дикой природе и в неволе, что говорят о нём мифы, сказки, произведения искусства – обо всём этом ребята узнали в ходе знакомства с экспозицией. Во время программы, подготовленной сотрудниками МВЦ.

Ребята не просто услышали историю о появлении на гербе родного города прекрасной и величественной птицы павлина, но и посмотрели мультфильм о создании герба. Воспитанники узнали интересные особенности города Серпухова, углубили и пополнили свои знания об истории своей малой Родины.