В рамках проведения комплексного профилактического мероприятия «Осенние каникулы» в нашем детском саду запланированы и проведены профилактические беседы инспектора ОГИБДД Тебина И.П. с детьми старших групп, родительское собрание на тему предотвращения ДДТТ. Тематические игры на транспортной площадке «Мы знаем ПДД», педагоги напомнили детям о правилах перехода улицы, сигналах светофора, поведении в транспорте.

Со старшими дошкольниками проведены игры – викторины, игры – эстафеты, занятия НОД, тематические подвижные игры. Дети, вместе с воспитателями и Лунтиком, повторили правила дорожного движения, смотрели познавательные мультфильмы и презентации.

Работа по формированию основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников ведется постоянно, систематически, без перерыва на праздники и выходные и дает свои плоды в воспитании ответственных пешеходов и пассажиров.